История детского сада

Щекотовский детский сад "Родничок" построен в 1983 году по типовому проекту одноэтажное деревянное здание. В эксплуатацию пущен в 1984 году. В 1992 году детский сад  передан на бюджет района. С 1 сентября 1994 года произошло слияние начальной школы с детским садом.В соответствии со статьей 34 закона РФ "Об образовании! и в связи с отсутсвием необходимого количества детей школьного возраста при формировании классов комплектов и распоряжения администрации Шарангского района за №289 от 10.06.2010 года " Об изменении типа и наименования учреждения."Начальные классы из-за низкой наполняемости перевели в Роженцовскую основную общеобразовательную школу.